Daily News

Россиянка впервые получила титул «Миссис Вселенная»

Социальные сети

34-летняя жительница Удмуртии Елена Максимова выиграла конкурс «Миссис Вселенная-2022». Она стала первой россиянкой, которая удостоилась этого титула.

Конкурс красоты среди замужних и разведенных женщин в возрасте от 18 до 55 лет «Миссис Вселенная» проходит в Болгарии с 2007 года. Россиянке впервые удалось завоевать первое место. В этом году, помимо Максимовой, за победу в финальной части мероприятия боролись 119 конкурсанток из Китая, Таиланда, Филиппин, Японии, Индии, Белоруссии, Украины, Германии, Испании, США и других стран.

— Конкуренция на конкурсе была очень жесткая: рекордное число участниц, и все из них достойны победы. Для меня большая честь представлять страну на таком серьезном конкурсе, и я очень рада, что возвращаюсь с победой. Особенно приятно быть первой участницей, которая принесла России победу, — рассказала победительница.

Елена завоевала титул «Вторая вице-миссис Россия – Вселенная» в 2021 году, это дало ей возможность представлять Россию на международном конкурсе.

Максимова родилась в деревне Гыя Удмуртской Республики, воспитывает двоих детей. Женщина успела получить три высших образования, в том числе окончила университет в Лондоне. В Ижевске у нее своя сеть языковых школ, где она не только руководит, но и учит детей.

Знакомые Елены рассказали журналистам «Комсомольской правды», что в школьные годы она была очень скромной.

— Она была очень тихая, как серая мышка, но в позитивном смысле. Насколько я знаю, танцами, вокалом или модельным бизнесом она точно не занималась, — рассказал Игорь, бывший одноклассник Миссис Вселенная. — Просто мы с ней из такого поселка, что у нас в принципе таких кружков не было — провинция. Училась Лена хорошо, но не была отличницей.

Со своим будущим мужем девушка познакомилась в школе, он учился в параллельном классе. Близкие отметили, что Елена воспитывалась в многодетной семье, а ее отец был директором завода.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram