Daily News

Россиянке три раза отказали в шенгенской визе

Губернiя Daily

Девушка хотела улететь к возлюбленному в Испанию, но сотрудники трех консульств ей отказали в визе.

Россиянка планировала улететь в Испанию в феврале 2023 года. Готовить документы она начала в октябре, пишет портал TourDom. Ранее у нее уже была шенгенская виза, выданная итальянскими властями. Из-за хорошей визовой истории девушка в первый раз обратилась именно в консульство Италии, но дипломатов не устроила справка из банка, и пришел отказ.

Через месяц она попыталась оформить документы в греческом консульстве, но там ей тоже отказали.

— Понимая, что мои шансы примерно 1,5 процента, всё же собрала пакет документов в визовый центр Испании, — пояснила россиянка.

Девушка отметила, что у нее была бронь в отеле, банковская справка с остатком на счете в размере 700 тысяч рублей, медицинская страховка и сопроводительное письмо от жениха, который гарантировал полную финансовую поддержку. Однако путешественнице снова отказали.

-  Необоснованные цели поездки и сомнения в достоверности документов. Что это за причины отказа, если все документы настоящие — они их вообще не открывали, что ли, — поделилась туристка.

Влюбленным пришлось изменить локацию для встречи: они решили провести время в Стамбуле. Девушка добавила, что понимает, что какое-то время Европа будет закрыта для нее.

Срочные новости в нашем Telegram