Daily News

Россиянки искали кафе, а приехали на военную базу: им грозит тюрьма

Фото: Shot

Двух девушек из Самары арестовали из-за того, что они случайно заехали на военную базу в США. Местные жители говорят, что эту ошибку совершают многие.

По данным SHOT, Кристина и Наташа путешествовали на машине по США. На трассе в Сан-Диего они решили заскочить в ближайший « Макдоналдс»,  навигатор построил маршрут, и путешественницы свернули с дороги. Так они оказались на военной базе морской пехоты Camp Pendleton. До фастфуда оставалось пять километров.

Военные арестовали россиянок, машину забрали на штрафстоянку. Девушкам грозит до полугода заключения.

— Россияне, живущие в США, рассказали нам, что попасть на базу Camp Pendleton по ошибке — реально. По их словам, туристы регулярно «сворачивают не туда» из-за навигатора и оказываются в руках военных. Всё из-за странной территории: пропускной пункт находится дальше, чем въезд на базу. А отпустят или арестуют заплутавших путешественников — зависит от настроения военных, — пишет SHOT.

Напомним, недавно немецкие туристы на снегоступах из любопытства незаконно сходили в Карелию.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram