Daily News

Россиянки назвали самый желанный и самый бесполезный подарок на 8 Марта

женщину рисуют
© Акиньшин Владимир / Фотобанк Лори

Сервис по поиску работы провел опрос и выяснил, что российские женщины на 8 Марта больше всего хотят получить цветы. Букеты ждут на праздник большинство россиянок.

Агата: Я не очень люблю цветы, но почему-то всегда грущу, если мне их не дарят в этот праздник. Видимо, дань традициям и нежелание отставать от других.

Светлана: Без букета этот праздник будет не праздником. Это ведь день весны! Так что я за цветы.

Самым нежеланным подарком в Женский день оказались... тоже цветы. Их назвали самым бесполезным презентом.

Вероника: Это бессмысленная трата денег, лучше что-нибудь полезное: духи, сертификат, поход в кино. Можно и новый телефон.

Ева: Я люблю цветы, но обычно дарят мимозу и тюльпаны на 8 Марта, а их я не очень. Если подарят именно тот букет или те цветы, которые я люблю (это орхидеи, кстати), то можно. А так лучше конфеты.

6% женщин признались, что им достаточно нематериальных благ — любви, заботы и внимания. Кстати, именно впечатления предлагают дарить психологи, если мужчина не знает, что именно хочет получить в подарок девушка. Если речь идет о женщине, которая недавно стала мамой, но лучший подарок для нее — это отдых вне семьи: спа, сауна, катание на лыжах.

Специалисты также рекомендуют девушкам открыто говорить о том, что они хотят получить в подарок. Многие мужчины будут благодарны за такую подсказку. И да, намеки — это не лучший вариант, потому что их многие не понимают, подчеркивают специалисты. А потом возникают обиды. Одна из классных идей последних лет — составление списка подарков, который можно дополнять и обновлять в течение года, так каждый будет знать, что хочет получить в подарок его половинка.

Срочные новости в нашем Telegram