Daily News

«Рот закрой, ты чё, тупая?» Сотрудник «Почта банка» уволен после хамского разговора с девушкой-клиенткой

«Почта банк» уволит сотрудника из пермского отделения банка за недопустимый разговор с клиентом. Об этом ТАСС сообщила PR-директор банка Ольга Очеретина. Ранее в телеграм-канале Mash появилась аудиозапись разговора сотрудника «Почта банка» в Перми. На записи слышно, как сотрудник банка нецензурно выражается и оскорбляет клиента кредитной организации.

«Я тебя стопчу, понимаешь, мразь? Я тебе сказал, чё делать, ты чё, тупая? Ты рот закрой», — заявил сотрудник по имени Антон Жуйков пришедшей в банк девушке.

«Банк разобрался в данной ситуации. Действительно, на аудиозаписи голос нашего сотрудника службы сбора во время разговора с клиентом банка. Взаимодействие с клиентами в подобном ключе совершенно недопустимо. Оно нарушает этические нормы и локальные нормативные регламенты банка. Сотрудник будет уволен», — сказала Очеретина.

Она подчеркнула, что банк приносит извинения за действия своего сотрудника. «В «Почта банке» работает центр контроля процессов, куда каждый клиент может направить жалобу о любой ситуации, в которой ущемлены его права. Через любой удобный канал — социальные сети, горячую линию или электронную почту», — добавила Очеретина.

«Почта банк» позиционирует себя как универсальный розничный банк. Он был создан в январе 2016 года группой ВТБ и ФГУП «Почта России» на базе дочернего банка ВТБ24 — «Лето банка». Банк развивает масштабную региональную сеть на базе отделений «Почты России». До конца 2018 года банк планирует открыть порядка 18 тыс. точек присутствия в отделениях почтовой связи, что позволит усилить проникновение базовых банковских услуг на всей территории России.

Срочные новости в нашем Telegram