Daily News

«Руки опускаются от бессилия». Жители карельского поселка остались без продуктов из-за не чищенной от снега дороги

cообщество «Кинелахта — меж двух озёр»

Жители карельского поселка Кинелахта в Пряжинском районе сообщили, что продуктовая машина не смогла к ним доехать из-за нечищеной дороги. На сообщение в местном паблике обратил внимание «Петрозаводск говорит».

— Доедут 10 км до Паннильского перекрестка и разворачиваются обратно. Другая часть дороги — около 20 километров — остается нечищеной. Диспетчер подрядчика отвечает, что у тракториста будет пересменка в Ведлозере, его сменщик всё доделает. Как бы не так! Остаток пути так и остается в снежном плену. Из-за этого продуктовая машина не смогла добраться до поселка, а люди остались без хлеба, — говорится в посте.

Жители поселка пишут, что такая ситуация далеко не впервые в Кинелахте.

— Снова жаловаться, добиваться... Вроде бы живем в век цифровой техники, связаться с вышестоящей организацией нет проблем. И чиновники отвечают практически моментально. А проблемы остаются! Жаловаться в прокуратуру? Конечно, она наложит штраф, но проблему не решит. И денег в местном бюджете не прибавится. От этой нищеты порой все беды. Руки опускаются от бессилия, - негодуют деревенские.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram