Daily News

Рвотные массы и стаи комаров: депутат Петросовета не смогла отсудить компенсацию за ужасный отель

Сайт delfin-tour / О. Тужикова

Депутат Петросовета Ольга Тужикова вместе с дочерью решила отдохнуть прошлым летом в абхазском санатории «Sana-Сана» в Гаграх. Но вместо приятных впечатлений отдых закончился судебным процессом с туроператором, который, по словам парламентария, продавал ей тур в «другой» отель.

В конце июня прошлого года Тужикова купила путевку у туроператора «ТО Дельфин» за 62 250 рублей. За эти деньги туроператор обещал ей и дочери 14 дней на Черном море в двухместном номере второй категории с трехразовым питанием. Однако женщина попала, по ее словам, в ужасные условия. Она рассказывала, что во время отдыха в санатории началась вспышка кишечной инфекции и везде появлялись рвотные массы, которые не убирали. В номерах была старая техника и мебель, а сантехника не работала.

После возвращения домой Ольга решила не оставлять вопрос качества оказываемых в Абхазии туристических услуг. Она подала иск в Петрозаводский городской суд, однако путешественнице отказали в компенсации. Тогда Тужикова  решила подать апелляцию в Верховный суд.

За время подготовки апелляционного заявления депутат Законодательного собрания Карелии Эмилия Слабунова направила запрос в Консульство России в Абхазии с просьбой проверить санаторий. В ответе ведомства говорится: внеплановая проверка показала, что санитарно-техническое состояние места размещения является неудовлетворительным и у санатория нет соответствующих сертификатов.

— При таких обстоятельствах туроператор не имел права предлагать к продаже и реализовать спорный турпродукт. Он не соответствует требованиям безопасности, — добавляет Ольга.

По ее словам, рассмотрение ее иска в Верховном суде Карелии состоится в ближайшее время. Она надеется, что суд вынесет законное решение, а качество услуг для туристов в Абхазии повысится.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram