Daily News

РЖД опять показали новые вагоны. На этот раз в них увеличили полки

Федеральная пассажирская компания продолжает дразнить пассажиров концептами новых плацкартных вагонов. В компании говорят, что пока не определились с тем, на каком именно проекте остановятся в итоге.

В презентации, поступившей в распоряжение РБК, представлены три концепции: плацкарты со сдвижными перегородками и два варианта с капсульным дизайном мест.

Первый вариант не отличается по планировке от существующих плацкартных вагонов.  Но в нем есть одно принципиальное новшество  — раздвижные перегородки между спальными полками, индивидуальные столики и ящики для багажа для пассажиров боковушки.

Вторая концепция напоминает интерьер капсульных отелей с индивидуальными отсеками для пассажиров.

Такая планировка позволила увеличить длину спального места более чем на 20 см.

Третий вариант вагона также спроектирован с капсульными местами. В нем планировка верхних и нижних мест идентична, а длина полок больше на 10 см.

Кроме того, в ближайшей перспективе ФПК намерена ввести в вагонах устройства для бесплатной раздачи воды, душевые комнаты, вендинговые аппараты в вагонах, индивидуальные сейфы и зоны отдыха.

Недавно еще одну концепцию нового плацкарта показал «Транмашхолдинг», который строит вагоны по заказам РЖД. Концепт компании оснащен душевой кабинкой, которую авторы идеи предлагают установить в туалете.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram