Daily News

С 1 апреля мессенджер WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана в РФ экстремистской и запрещена) перестанет работать у миллионов россиян

Pixabay

С 1 апреля 2022 года популярный мессенджер WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана в РФ экстремистской и запрещена) прекратит работать у владельцев телефонов, которые не обновляли операционную систему. Отключение грозит нескольким миллионам россиян.

Как сообщает Ridus, разработчики сервиса по обмену сообщениями прекратят поддерживать операционные системы старше Android 4.4 KitKat и iOS 9. На этих операционных системах до сих пор работают многие устройства: Samsung Galaxy A5 и Galaxy E7, Lenovo S90, Lenovo, Xiaomi Redmi2 и другие.

Согласно статистике разработчиков Android Studio телефонами с операционной системой Android 4.4 и старше все еще пользуется около 2% россиян. При переводе в количество пользователей проблема отключения может затронуть миллионы человек.

Отмечается, что WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана в РФ экстремистской и запрещена) является самым популярным в мире мобильным мессенджером, который каждый день используют 2 миллиарда человек во всем мире. Совокупное количество пользователей этой программы превосходит количество пользователей остальных мессенджеров.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram