Daily News

С 1 апреля вырастут социальные пенсии

С 1 апреля в России вырастут социальные пенсии.

В среднем на 182 рубля сообщает «Российская газета». После чего их средний размер составит 9 266 рублей.

Повышение пенсий коснется военнослужащих и членов их семей, участников Великой Отечественной войны, людей, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», тех, кто пострадал в результате радиационных или техногенных катастроф и членов их семей. Повысятся надбавки к пенсии за выслугу лет космонавтам и членам их семей, работникам лётно-испытательного состава и представителям других категорий.

Средний размер пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы увеличится (после подписания постановления) на 268 и на 270 рублей соответственно, после повышения их размер составит 13 674 рубля и 13 812 рублей.

Средний размер пенсии по инвалидности военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, вырастет на 251 рубль — до 12 899 рублей, по случаю потери кормильца семьям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, увеличится на 214 рублей — до 10 942 рублей.

Средний размер дополнительного материального обеспечения людей, имеющих выдающиеся достижения и особые заслуги перед Россией, вырастет на 343 рубля и составит в среднем 17 504 рубля.

Срочные новости в нашем Telegram