Daily News

С 1 сентября в школьных столовых станут чаще кормить этим полезным продуктом

Фото: иллюстративное / Губернiя Daily

С начала нового учебного года, 1 сентября, в детских садах и школах по всей России вступят в силу обновленные рекомендации Роспотребнадзора по организации питания.

Детей будут чаще кормить рыбными блюдами, следует из рекомендаций. Для дошкольников вводятся строгие нормы: рыба нежирных и среднежирных сортов должна появляться в меню не реже двух раз в неделю. Блюда будут готовить на пару, варить или запекать.

Меню детей станет более разнообразным. Помимо привычных котлет и супов, в него добавят холодные закуски, запеканки, а также оригинальные первые и вторые блюда с морепродуктами и овощами.

В Минсельхозе Карелии подчеркнули, что использование местной карельской рыбы поможет сделать питание детей более сбалансированным, насытить их организм полезными питательными веществами и снизить риски заболеваний.

Ранее в Карелии уволили заведующую школьной столовой, где нашли напитки с червями.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram