Daily News

«С работой не справляется». Глава Петрозаводска разорвет контракт с фирмой, которая чистит улицы

Любарский, Парфенчиков, снег, Петрозаводск
фото: Владимир Любарский

С фирмой «ТехРент» в следующем году контракт продлен не будет, сообщил у себя на странице во «ВКонтакте» глава Петрозаводска Владимир Любарский. Он рассказал, как они с Артуром Парфенчиковым съездили на участок для складирования снега на Пряжинском шоссе. Вскоре снег начнут вывозить также на участок площадью 1,5 гектара на Птицефабрике.

— Доложил Артуру Олеговичу о тех мерах, которые город предпринимает сегодня для уборки улиц, — продолжил Любарский. — Как я уже рассказывал, для вывозки снега решением КЧС направлены дополнительные средства — из бюджета города мы смогли выделить 25 миллионов. С 17 января к работе привлечены 6 организаций, которые обладают 50 единицами техники. Но мы понимаем, что и этого будет недостаточно. Обратился к главе республики с просьбой о выделении городу дополнительных средств. Благодарю Артура Олеговича за то, что он нас поддержал и уже подписал соответствующее поручение.

По словам чиновника, Петрозаводск с подрядчиком «ТехРент», занимающимся чисткой улиц, «доживает последний сезон». Из-за того, что компания не справляется, на помощь пришлось звать Кондопожское ДРСУ.

— Мы понимаем, что расторжение муниципального контракта с «ТехРентом» неизбежно, подрядчик со своей работой не справляется, мы доживаем вместе последний сезон. На сегодняшний день уже 20% города обслуживает Кондопожское ДРСУ. Это предприятие с государственным участием готово содержать нашу улично-дорожную сеть. Уже сейчас по поручению главы Карелии Кондопожскому ДРСУ будут выделены средства на приобретение техники. Это позволит максимально безболезненно входить в следующую зиму, — написал Любарский.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram