Самый богатый чиновник области заявил, что тратит ползарплаты на кота Ватсона


Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин, который в 2021 году стал самым обеспеченным среди своих коллег, заявил на брифинге, что тратит половину зарплаты на содержание своего питомца мейн-куна Ватсона. Заявление министра распространило издание «Версия Саратов».
Питомцы министра кот Ватсон и пес Пуф постоянно появляются в официальном телеграм-канале чиновника, разбавляя сухие пресс-релизы о здравоохранении в регионе. Подписчики охотно ставят животным лайки.
— У меня на Ватсона половина зарплаты уходит. Он ест консервы импортные, которые периодически пропадают с рынка, — рассказал министр о содержании кота.
Костин задекларировал в 2021 году 10,15 млн рублей то есть, в месяц его доход около 845 тысяч рублей. В эту сумму входит не только зарплата.
Фото: телеграм-канал Олег Костин
Напомним, ранее стало известно, что еще один популярный корм для животных пропадет в России. А «уволенный» из московской библиотеки кот Маркиз пока не может вернуться на работу.





