Daily News

Самый богатый карельский депутат заработал 67 миллионов рублей! Он избирался от Ладвы, но при этом ведет гламурную жизнь в Москве и тусуется со знаменитостями

Роберт Мосоян, занимающий кресло депутата села Ладвы, заработал за 2017 год 67,5 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте сельской администрации. Самый богатый депутат Законодательного собрания Карелии — Олег Доценко — заработал за 2017 год в два раза меньшую сумму. Согласно сведениям отчета сельских депутатов, у Мосояна нет декларируемой собственности: ни транспорта, ни недвижимости.

Ранее Роберт Мосоян был связан с уличными рынками в Петрозаводске. По информации «МК» в Карелии», предприниматель владел базаром на Ключевой, на улице Нойбранденбургской, а также рынком «Ягуар» на Древлянке. Сейчас Роберт Мосоян значится генеральным директором строительной компании «ССК М». Одновременно в стадии ликвидации находится предприятие с похожим названием ООО «ССК», в отношении которого, по данным Арбитражного суда Карелии, в 2016 году была начата процедура банкротства. Судя по всему, сейчас Роберт Мосоян живет в Москве. В своем «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» он нередко публикует снимки с известными актерами, а также общается в российскими режиссерами. В 2016 году депутат Ладвинского поселения устраивал в петрозаводском кинотеатре в «Лотос Plaza» закрытый показ нового фильма «Все о мужчинах», в съемках которого участвовал сам Мосоян. На премьере был замечен в том числе бывший глава республики Александр Худилайнен.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram