Daily News

Сбербанк извинился за код с призывом «убивать евреев»

Пользователь Twitter поделился в Сети скриншотом  СМС от Сбербанка с паролем для совершения операции. В наборе букв можно увидеть фразу «Плачь, убивай евреев».

В СМС-сообщения от Сбербанка, которое опубликовал пользователь Чапаев (Chapaeff), — предложение взять кредит на персональных условиях. Для подачи заявки на кредит в офисе банка, согласно СМС, необходимо было сообщить пароль CRYVKILLJEWS (что можно расшифровать как «Плачь, убивай евреев»), пишет РБК.

Представили Сбербанка сначала ответили в  Twitter, что «пароль отредактирован», объяснив появление поста тем, что «кто-то явно хочет нас подставить». Однако затем финансовая организация признала подлинность сообщения с таким кодом.

Это и правда никакой не фотошоп. Сами удивлены, но эта ситуация — чистая случайность. Наш генератор кодов совсем никого не хотел обидеть, — заявили в банке.

Как пояснили изданию в  пресс-службе Сбербанка, коды, которые отправляют клиентам, представляют собой набор случайных символов. Их система составляет автоматически, без участия сотрудников.

Мы приносим свои извинения и в ближайшее время пересмотрим процесс формирования кода участника, — говорится в сообщении банка.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram