Daily News

Сбербанк провел «Выездные дни» по социальным картам в Сортавальском районе

Сбербанк совместно с Управлением Пенсионного фонда г. Сортавала провели «Выездной день» в поселках Вяртсиля и Хелюля, где население старшего возраста получило консультации по вопросам получения пенсии.

Специалисты банка рассказали о преимуществах использования карты Сбербанк-Maestro «Социальная», которая дает доступ к целому комплексу банковских услуг: возможности зачисления пенсии, оплаты коммунальных услуг, безналичным платежам и переводам, а также дополнительного дохода за счет начисления 3,5% годовых. Пенсионеры получили всю необходимую информацию по процедуре и документам, необходимым для перевода пенсии на карту Сбербанка.

В настоящее время в Карелии пенсионеров, получающих пенсионные выплаты через Сбербанк России, стало больше на 16,2 тысячи человек в сравнении с началом года и превысило 85 тысяч. Население старшего возраста с большим доверием стало относиться к пластиковым картам, оценив их преимущества и практичность.

Держатель банковской карты Сбербанк-Maestro «Социальная» при оплате товаров и услуг может получать скидки от 3 до 20% в компаниях-партнерах Северо-Западного банка. На сегодня дисконтная программа действует почти в 1300-х торгово-сервисных точках на территории обслуживания Северо-Западного банка. В Карелии это сети аптек ГУПРК «Карелфарм», «Первая помощь», «Луиза», «Формула здоровья», медицинские центры «ИНВИТРО» и ООО «Центр здоровья», клиника «Афродита», санаторий «Марциальные Воды», стоматология «Дента плюс» и «Практик», продуктовые магазины «Бородинский», туристические бюро «Театральное» и «Алем-тур», магазины «Хит-мебель», загородный клуб «Авиаретро», пивной дом «Нойбранденбург», кофейня «Kaffe-Haus», «Карельская горница», строительные, мебельные магазины. Полный список компаний–партнеров можно узнать в офисах Сбербанка.

Срочные новости в нашем Telegram