Daily News

Секс-скандал: тренер пообещал 17-летней российской биатлонистке включить её в команду за интимную близость, девушка обвиняет его в домогательствах

О домогательствах со стороны одного из тренеров Сергея рассказала «Советскому спорту» биатлонистка Алла (имя изменено). Девушка долго это скрывала, но потом не выдержала.

История началась осенью прошлого года. Перед этим у Аллы были соревнования, и тренер пригласил ее к себе в комнату — девушка думала, что они будут разбирать гонку. Однако произошло то, чего Алла никак не ожидала.

— Я села на кровать, он рядом. И тут он мне говорит: «Ты не откажешься, если я тебе сделаю массаж?» Я ответила, что мне это не нужно. Тогда он положил мне на ногу свою руку и стал говорить: «Ты же понимаешь, зачем я тебя позвал. Тебе это нужно. Ты знаешь, как ты бегаешь (не очень хорошо), а если согласишься построить со мной отношения, то я тебе помогу. Ты пройдешь отбор в команду, у тебя все будет — экипировка, результат.

Спортсменка говорит, что Сергей прямым текстом предлагал ей вступить в интимную связь. Она тут же захотела уйти и рассказала позже обо всем подруге. Алла перешла к другому тренеру. Он сказал подождать до весны, не выясняя причин, почему девушка захотела уйти.

На следующей встрече с тренером Сергеем Алла сказала ему, что хочет всего добиться сама.

— Когда я ему сообщила, что между нами ничего не может быть, он мне сказал: «Ну как знаешь. Хуже не будет, но и лучше — тоже». И еще он говорил, что больше мне этого предлагать не будет, а если я вдруг передумаю, то должна сама его попросить об этом.

Однако тот не сдержал свое обещание: при всех строго попросил к ней зайти и отчитал за то, что вместо шорт она надела штаны. Когда девушка переоделась, он подошел к ней и погладил ее по ногам.

Алла говорит, что было немало случаев, когда он предлагал ей вступить с ним в отношения. Ей удалось сделать аудиозапись разговора, где тренер объясняет, почему он постоянно девушке это предлагает.

Алле уже было тяжело в команде — ее стали зажимать, несмотря на хорошие результаты.

— На соревнованиях — у всех нормальные патроны, у меня — «биатлон». Это плохие патроны, с которыми сложно добиться точной кучной стрельбы. Спросила у тренера, почему так. Он мне в ответ: «Ты вообще не должна стрелять, потому что твоя школа не дала тебе достаточного количества патронов». Меня стали откровенно зажимать. Выкинули из команды, хотя результаты я показывала достаточные. А если меня нет в команде и я выступаю как «личница», это означает, что у меня нет ни рейтинга, ни очков. То есть бегаю в свое удовольствие. Но так же нельзя — я спортсменка!

Алла долго не рассказывала о домогательствах тренера своим родителям, но затем не выдержала. В этот момент ее матери написала личный тренер Аллы.

— Да, вот так вышло, что первой все узнала наш тренер. Она прислала СМС: «Мне нужно с вами поговорить, только не сообщайте вашему папе об этом». А дочка прислала другое сообщение: «С тобой хочет поговорить мой личный тренер, не пугайся, со мной все в порядке». Из этого, конечно, следовало, что не в порядке ничего! Она приехала и рассказала про домогательства, после чего включила аудиозапись. Я не смогла ее даже дослушать до конца — настолько это было ужасно, и я не могла в это поверить.

Тут же Алла написала служебную записку и описала все произошедшее, прикрепив туда и аудиозапись. Вскоре спортсменку вызвали на встречу с президентом Федерации биатлона и министром спорта района. Они пообещали помочь, однако спросили, не передумала ли девушка предавать огласке этот скандал. Теперь тех тренеров, кто поддержал спортсменку, вынуждают уволиться.

Алла с мамой позвонили на «горячую линию» «Ребенок в опасности» и передали всю информацию о Сергее — только в мае они смогут узнать, как проходит расследование дела. Пока что известно, что тренер написал заявление и ушел работать в другую организацию, что означает, что теоретически Алла может с ним столкнуться на соревнованиях. Со спортсменкой и ее родителями Сергей на связь не выходил.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram