Daily News

«Сел за руль пьяный». Боец Александр Емельяненко устроил двойное ДТП

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко был задержан и доставлен в полицию в Кисловодске после ДТП, сообщает РБК. На него завели административные дела, кроме того ему грозит уголовное дело за оскорбление полицейских. 

Пьяная авария

По предварительным данным, 1 марта Емельяненко находился за рулем в нетрезвом состоянии и после ДТП пытался скрыться. Боец припарковался в запрещенном месте, а когда к машине подъехали эвакуатор и машина ДПС, то он резко попытался с места скрыться, объезжая при этом препятствие по тротуару. Золотой Мерседес по пути зацепил две чужие машины.

Телеканал РЕН-ТВ опубликовал кадры задержания спортсмена. Указано, что Емельяненко находится на сборах.

Вскоре полицейским удалось задержать Емельяненко. Его доставили в отделение, а машину эвакуировали на штрафстоянку. По информации Московского комсомольца, Емельяненко отказался проходить обследование на алкоголь в крови. Также отмечается, что спортсмен угрожал сотрудникам ДПС расправой.

В итоге полиция возбудила три административных дела в отношении бойца смешанных единоборств.

Первые слушания

В районном суде Кисловодска состоялись первые слушания по делу спортсмена. В ходе судебного заседания Емельяненко признался, что находился за рулем своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, однако опроверг сообщения об оказании сопротивления сотрудникам полиции при аресте.

— Не согласен с рапортами, никакого сопротивления я не оказывал, может, мы и поговорили в какой-то момент на повышенных тонах. Я спортсмен, если бы оказал сопротивление, то на них бы это отразилось. Ни на ком нет побоев. Да, я выпил. Каюсь в том, что сел за руль нетрезвым, — цитирует Емельяненко РИА «Новости».

Продолжая речь о сопротивлении при задержании, спортсмен отметил, что «не оказывал никаких силовых и противоправных действий», а только ограничился словесной перепалкой.

-Мы поругались с сотрудниками, обыденное жизненное обстоятельство, кто у нас не выясняет истину, она рождается в спорах, — сказал он.

Перед сотрудниками полиции, которые находились на слушании в качестве свидетелей, Емельяненко принес извинения и попросил «не таить на него обиды».

Интересно, что сам Емельяненко должен принять участие на номерном турнире MMA-организации RCC Boxing Promotions (RCC) 4 мая в Челябинске. Однако в связи с судебными тяжбами поединок 37-летнего бойца теперь находится под угрозой.

  • Александр Емельяненко — 37-летний российский боец смешанных единоборств.
  • Он бывший чемпион мира по версии ProFC.
  • Многократный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы по самбо, мастер спорта России по самбо, мастер спорта России международного класса по боевому самбо, мастер спорта России по дзюдо.
  • Александр – младший брат прославленного российского спортсмена Фёдора Емельяненко.
РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram