Daily News

Семье инвалида дали квартиру без отопления и света

Семья с инвалидом-колясочником из Якутска спустя 10 лет ожидания наконец получила квартиру, но без отопления и света. Квартира семье досталась с промерзшей сантехникой, незакрывающимися окнами и отсутствием пандуса в подъезде. Об этом рассказывает телеканал «360».

— Нас еще запугивали так — если вот это не возьмете, то у нас ничего нет или найдем где-нибудь вам в двухэтажке, без пандуса, так что берите, — говорит Юрий Медянников.

Юрий с супругой, двумя сыновьями и дочкой-инвалидом живет в доме с печным отоплением на окраине. Десять лет назад семья перебралась в Якутск, они купили квартиру на улице Попова — сделали в ней ремонт, но у строителей были другие планы: на месте дома должен был появиться торговый центр. Не сумев договориться, их просто выселили на улицу, и в 2006 году они были вынуждены вернуться в свой старый холодный дом.

В 2011-м суд постановил: семье положено чуть больше 20 квадратных метров, спустя 7 лет они наконец нашлись, но новоселье вновь откладывается.

Власти Якутска заявили, что в квартире сделают ремонт, а ответственных чиновников накажут. Ремонт в квартире и пандус в подъезде обещают сделать в течение двух недель.

Срочные новости в нашем Telegram