Daily News

Съемочная группа из Германии сняла фильм о жизни в Карелии, который растрогал немцев (ВИДЕО)

Реставрация Преображенской церкви в Кижах, соревнования по подледной рыбалке и карельские калитки показаны в фильме германского телеканала ZDF «Let it snow». Съемочная группа федерального телеканала Германии на трех континентах записывала сюжеты о людях, которые живут в окружении морозов, льда и снега.

— Снять этот фильм именно в Карелии, славящейся своими красотами, нам порекомендовали в Федеральном агентстве по туризму, куда мы обратились за помощью в организации съемок, — пояснила продюсер Московского представительства ZDF Анастасия Устинова.

По замыслу автора фильма Герта Анхальта, главное в фильме не природные красоты и не туристские достопримечательности, а люди. Поэтому группа записала подробные интервью с жителями Карелии. Главные герои – рыбаки и спасатели, музейные хранители и реставраторы, каюры, спортсмены, лесорубы, повара. В маршрут создателей фильма о зиме вошла резиденция карельского Деда Мороза – Талви Укко, зимний фестиваль «Гиперборея».

2 января фильм «Let it snow» был показан в эфире телеканала ZDF. По оценке редакции, часть фильма, снятая в Карелии, впечатлила журналистов и зрителей больше всего. Одна немецкая зрительница была так глубоко тронута, что даже нарисовала и прислала в редакцию портрет героини фильма Антонины Гришиной. Возможно, что материалы, не вошедшие в основной фильм, найдут применение в виде отдельного сюжета телеканала.

Второй канал немецкого телевидения (ZDF) – один из крупнейших каналов Европы с аудиторией только в Германии около 80 миллионов телезрителей. В зону вещания канала на сегодняшний день входят все страны Западной и Восточной Европы.

Сюжет можно посмотреть здесь.

Срочные новости в нашем Telegram