Daily News

Съемочная группа «Контрольной закупки», побывавшая в Петрозаводске, угрожала «Евросети»

Как мы писали, передача Первого канала «Контрольная закупка» наведалась в петрозаводскую «Евросеть». Съемочная группа требовала, чтобы магазин вернул деньги за дорогой телефон, у которого после ремонта появились царапины на экране. В «Евросети» утверждают, что ничего возвращать не должны и все было сделано по закону. Кроме того, известной сети не понравилось поведение съемочной группы: мол, они требовали немедленно вернуть деньги.

— Из салона по телефону с нами вели переговоры журналисты ТВ-программы, требуя оформить возврат денежных средств в ультимативной форме, немедленно. Антона Привольного во время съемок не было, переговоров с ним также не было, — говорится в официальном ответе «Евросети». — «Контрольную закупку» представляют другие люди, поведение которых было больше похоже на ультимативные требования, в обход установленной законодательством процедуре составления и рассмотрения претензии. После проведения служебной проверки по данному инциденту, мы сообщили о том, что требование расторжения договора купли-продажи считаем необоснованным. Аппарат в исправном виде вернулся в салон в установленные законом сроки, о чем свидетельствуют товарно-транспортные накладные. До передачи устройства на ремонт аппарат находился в пользовании. Состояние внешнего вида телефонного аппарата на сегодняшний день соответствует внешнему виду до принятия оборудования на гарантийное обслуживание.

Также «Евросеть» напомнила, что выиграла суд по прошлому делу «Контрольной закупки», и надеется, что на этот раз журналисты дождутся решения суда.

Всем своим покупателям же компания советует обращаться не на телевидение, а к ним напрямую.

— Компания «Евросеть» всегда идет навстречу своим потребителям в мирном урегулировании возникших инцидентов. Мы просим наших клиентов обращаться к нам напрямую через следующие контакты:

Группа компании в Facebook (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) — 

«ВКонтакте» — http://vk.com/euroset_club

Twitter — https://twitter.com/euroset_company

E-mail: twitter@euroset.ru

В режиме реального времени на вопросы и жалобы покупателей отвечают сотрудники пресс-службы «Евросети». Контакты пресс-службы на сайте компании: http://euroset.ru/corp/pr_information/press_service/

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram