Семья двухлетней Вероники Куминовой требует с больницы 50 миллионов


Семья двухлетней Вероники Куминовой, которая умерла в больнице Костомукши, потребовали с медучреждения 50 миллионов рублей в качестве компенсации за моральный вред.
Из запрошенной суммы по 20 миллионов рублей должны получить родители девочки и по 5 миллионов — ее родные брат и сестра, рассказала E1.RU медицинский юрист Юлия Липинская.
Юрист признаёт, что сумма для больницы из небольшого города очень большая. Но уверена, что взыскать такую сумму можно.
—Благо, территориальность не может влиять на общую практику, — объяснила Юлия Липинская. — У нас есть достаточно доказательств, и мы ещё подготовим новые, чтобы обосновать именно 50 миллионов. Я уже не раз участвовала в таких процессах, и практика показывает: отсудить такие суммы — реально.
Ранее были опубликованы результаты проверки Минздрава Карелии: врачи допустили ошибки на каждом этапе лечения. Отец на коленях умолял Алексееву, дежурившую в ту ночь, сделать хоть что-то и запустить сердце ребенка. Врач стояла перед отцом в полной растерянности.
Врача уволили, но она смогла восстановиться через суд и теперь не ходит на работу.

