Daily News

Семья из Карелии два месяца собирала деньги, чтобы вылечить сына от смертельной болезни. А диагноз оказался ошибочным! (ФОТО)

У семьи из Костомукши случилась беда. Их ребенок заболел очень серьезным заболеванием, которое надо было срочно лечить. После множества бессонных ночей, поездок в другие города на обследования, нервотрепки диагноз оказался ошибочным. Об ужасе, который они пережили, на своей странице рассказала Анна Кипер, мама мальчика.

— Многие знают нашу семью и наши скитания по больничкам. 17 декабря в Петрозаводске Артему установили диагноз, в который не хотелось верить без тщательного обследования. Аневризмы вены Галена ещё называют бомбой замедленного действия. От этого заболевания умирают до 90% в возрасте до 16 лет. 27 декабря два МРТ, консилиум нейрохирургов. Приехали домой, сразу же отправляем документы на заочную консультацию в ведущие центры. Начинаем ждать.

Новогодняя ночь и одно желание, чтобы время остановилось. Бой курантов больно врезается в сознание, а они все бьют. Длинные выходные и ожидание сводили с ума.

День ото дня не легче: поступает информация, что таким детям часто отказывают в помощи. У кого-то репутация, кто-то не дает гарантий, так как исход 50/50. Ответили только Израиль и Новосибирск. Выбрали Новосибирск, так как в Израиле сумма зашкаливала, туда хотели ехать только на реабилитацию.

28 февраля на госпитализацию. О Господи! На что ты даешь столько сил и столько горя?!

20 февраля у нас санация полости рта под наркозом в Петрозаводске. 23 февраля мы выезжаем. Билеты пока в одну сторону. Впереди еще реабилитация. Информации по этому заболеванию скудно мало.

Любите своих детей! Любите каждую секунду!

В итоге после обследования в Новосибирске диагноз оказался ошибочным. Вот что написала Анна у себя на странице.

Срочные новости в нашем Telegram