Daily News

Семья отсудила у нефтяной компании компенсацию за страшное ДТП

Иллюстративное фото/ Губернiя Daily

Семья из Ханты-Мансийска отсудила у нефтяной компании «Салым Петролеум Девелопмент» компенсацию морального вреда. Авария произошла на дороге, которую обслуживала фирма. Пострадали мать и двое детей, сообщает Ura.ru.

Пострадавшая подала в суд на нефтяную компанию с требованием компенсировать моральный вред. Женщина утверждает, что машину занесло из-за разлитых по дороге химикатов. Автомобиль врезался в столб. Мать и ее дети получили травмы.

По решению суда, каждый потерпевший в ДТП получит по 135 тысяч рублей компенсации. Также компания обязана возместить семье 50 тысяч рублей, потраченные на адвоката.

— Судебная коллегия пришла к выводу, что именно данное лицо является надлежащим ответчиком по предъявленному иску, поскольку именно с его бездействием, ненадлежащим содержанием частной автодороги и наступившим вредом имеется прямая причинно-следственная связь, — сообщается в решении суда.

Сама нефтяная компания «Салым Петролеум Девелопмент» ситуацию еще не прокомментировала.

Ранее мы писали, как слепой петрозаводчанин отсудил 70 тысяч после ДТП в том месте, где мэрия пять лет не может сделать «зебру». В феврале 2021 года он попал в ДТП на Лососинском шоссе в районе заправки «Лукойл» — там, где шоссе пересекается с бывшим Скандинавским проездом, а ныне улицей Ярославской.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram