Daily News

Семья с тремя детьми купила на материнский капитал прогнившую квартиру (ФОТО)

Ужасные фотографии своей квартиры прислала нам семья Жубревых из Беломорска. Как рассказала Ирина Жубрева, в их квартире дома № 59 на ул. Ленинской провалился пол в прихожей. Эту квартиру семья приобрела на средства материнского капитала. Уже после  после заселения Жубревы узнали, что этот дом был затоплен во время аварии на Сосновецкой ГЭС. Долгое время квартира стояла затопленная — и вот результат.

— Куда вообще смотрят органы, которые позволяют приобретать такое жилье? В такой квартире опасно жить, а у нас еще трое маленьких детей. Венцы под полом прогнили, и также рухнуть полы могут и в комнатах, не сегодня, так завтра. Под полом находятся вода и фекалии, которые выливаются с квартир. Там глубина — по пояс взрослому человеку! А если провалится ребенок, то это конец!  Ко всему этому, в квартире невыносимый запах туалета, а по полу ползает годовалый ребеночек и вдыхает пары, — рассказала нам Ирина.

По словам женщины, местные власти на их проблемы никак не реагируют:

— Со стороны управляющей компании никакой помощи не дождаться... Даже на обычную просьбу — приехать зафиксировать аварийную ситуацию — никто не приезжает. В местной администрации разводят руками, мол, что мы можем сделать — жилого фонда нет...

Срочные новости в нашем Telegram