Daily News

Семьям погибших в торговом центре «Зимняя вишня» выплатили денежную компенсацию

Семьям погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» выплатили по пять миллионов рублей. Пострадавшие получили финансовую поддержку от государства и собственника торгового центра. Кроме того, они могут рассчитывать на индивидуальную помощь фонда Красный Крест, пишет сайт Реп.ру

Как пишут «Известия», за каждого погибшего в страшной трагедии 25 марта в Кемерово резервный фонд правительства России выплатил один миллион рублей, еще столько же — из резервного фонда коллегии администрации области. А владелец ТЦ выплатил родственникам погибших по три миллиона за человека.

По решению совета народных депутатов Кемеровской области семьи погибших получат выплаты на улучшение жилищных условий. На эти цели из регионального бюджета выделили 35,4 миллиона рублей.

— Закон принят в целях предоставления социальных выплат для приобретения или строительства жилья лицами, являющимися родителями, вдовами (вдовцами), детьми граждан, погибших (умерших) в результате трагедии, — цитирует ТАСС решение совета.

Студенты, которые потеряли родителей при пожаре в ТЦ, получат помощь в оплате обучения. На эту цель из бюджета запланировано 2,3 миллиона рублей.

— Поддержка будет предоставляться при обучении студентов на платной основе по очной форме обучения в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях, — сообщает Совет.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram