Daily News

Сергей Кучин прибыл в колонию-поселение: ему нельзя пользоваться телефоном и банковской картой

Экс-заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Сергей Кучин, осужденный  за смертельное ДТП, прибыл в колонию-поселение на Птицефабрике. В колонии отбывают наказание те, кто впервые совершил преступление, преступление по неосторожности или средней тяжести. А также положительно характеризующиеся осужденные, переведенные из колоний общего и строгого режима. В колонии-поселении осужденные  содержатся без охраны, но под надзором администрации.

В часы от подъема до отбоя они могут свободно перемещаться по колонии. С разрешения администрации они могут выходить в город, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением.

Кучину запрещено пользоваться телефоном и собственной банковской картой. Ему выделят лицевой счет, деньгами с которого он сможет распоряжаться по собственному усмотрению. В колонии его будут кормить и одевать. А работать или нет, это должен решить сам Кучин. Об этом сообщает «Столица на Онего».

Напомним, Кучина осудили  за то, что в пьяном виде устроил ДТП, в котором погиб его товарищ Дмитрий Котовский. Петрозаводский городской суд назначил Кучину наказание — 2 года 9 месяцев лишения свободы. Кучин подал апелляцию в Верховный суд. Но суд ужесточил наказание. В колонии-поселении Кучину придется провести 4 года.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram