Daily News

Сергея Кучина, ставшего виновником пьяного ДТП, в котором погиб его друг, освободили из колонии

Накануне Петрозаводский городской суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего функционера карельского отделения «Единой России» Сергея Кучина, сообщает «Столица на Онего». Таким образом, Кучин покинет колонию на год раньше срока. 

Решение об  условно-досрочном освобождении принял судья Эдуард Новоселов. Это уже вторая попытка Сергея Кучина выйти из колонии-поселения раньше срока. Первое ходатайство он подавал в августе 2016 года, но тогда суд отказался его освободить.

Напомним, Кучина осудили за то, что он в пьяном виде устроил ДТП, в котором погиб его товарищ Дмитрий Котовский. Петрозаводский городской суд назначил Кучину наказание — 2 года 9 месяцев лишения свободы. Кучин подал апелляцию в Верховный суд, но суд ужесточил наказание до 4 лет.

Как выяснилось, в колонии Кучин получил 14 поощрений, последнее – за пару дней до рассмотрения его ходатайства об УДО. В самой колонии сочли возможным освобождение заключенного раньше срока.  Против УДО Кучина в суде выступили родители погибшего Дмитрия Котовского и прокуратура.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram