Daily News

«Шайка будто из леса». В карельском городе дети играют на помойках

Фото: Марина Белякова / «Беломорская трибуна» — наша газета / ВК

О необычной проблеме рассказали сразу несколько жителей Беломорска. По их словам, компании детей в разных районах города играют… на мусорных площадках, разбрасывая вещи.

— Уважаемые родители… Вам самим не противно на это смотреть? Ребята копаются в мусоре, лежат на грязных матрацах и укрываются непонятными тряпками! Неужели у ваших детей нет кукол, мячей, скакалок, велосипедов, машинок, самокатов?! Хочется сказать большое спасибо дворнику, который постоянно возвращает на место раскиданный мусор! — рассказала горожанка о происходящем на контейнерной площадке возле домов № 9, 20, 11 на улице Мерецкова.

На фото, впрочем, детей не видно

— Около дома № 11-а на Мерецкова нет площадки, стоят одна горка да песочница. Разве это площадка? А детей в этом доме полно, — размышляет другая соседка.

В комментариях местные жители добавили, что встречали играющих на мусорках детей возле дома № 7 на улице Мерецкова и на улице Банковской.

— На помойке мальчишки маленькие лазили лет 5-6, и с ними малышка-девочка была.

— На Банковской в новом доме тоже шайка детей, будто из леса переселили.

Напомним, жителям Петрозаводска не дают спать шумные подростки, гуляющие под окнами.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram