Daily News

Шандалович предложил включить в программы подготовки медиков модуль по оказанию помощи в военных конфликтах

Фото: пресс-служба Заксобрания Карелии

Cпикер Законодательного собрания Карелии Элиссан Шандалович выдвинул ряд инициатив, связанных со специальной военной операцией. Об этом он сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

Элиссан Шандалович предложил включить в решение Совета законодателей рекомендацию Минздраву России с тем, чтобы предусмотреть в программах подготовки специалистов с высшим медицинским образованием модуль по работе в особых условиях — чрезвычайных ситуациях и в условиях военного времени.

— Образовательный модуль для врачей по работе в особых условиях, в том числе спецоперации, был разработан специалистами Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова по инициативе Карельского регионального отделения партии «Единая Россия». Порядка 50 врачей нашей республики прошли курс и получили удостоверения о повышении квалификации, — напомнил Шандалович.

Кроме того, спикер Заксобрания Карелии предложил принять меры для организации комплексной — медицинской, социальной, психологической и трудовой — реабилитации участников специальной военной операции.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram