Daily News

«Шариковая ручка стала для всех неожиданностью»: из желудка мужчины достали много острых предметов

предметы из желудка
Фото: Министерство здравоохранения Республики Башкортостан

Врачи уфимской больницы достали из желудка пациента шариковую ручку, две дужки от очков и две длинные проволоки. Руководитель хирургической службы больницы Евгений Фролов рассказал телеканалу НТВ, что 40-летнего мужчину привезли в больницу в карете скорой помощи с болями в животе.

Врачи сделали рентген, на котором высветились инородные предметы. Было решено отказаться от операционного вмешательства и вытащить предметы с помощью ФГС-аппарата и специальных шипов. Процедуру проводил врач-эндоскопист Фоат Шарипов.

Кто проходил процедуру ФГС, знает, как это бывает. Пациенту сделали ФГС, но в обратном направлении — вытащили предметы через рот. Мужчина был в сознании. Шариковая ручка стала для всех неожиданностью, так как рентген ее не высветил, а сам пациент про нее ничего не говорил. Мужчина также не смог объяснить, как предметы попали ему в желудок — заявил, что просто «так вышло».

Вся процедура заняла полчаса. Повреждений и кровотечения врачи не заметили. Сейчас мужчина готовится к выписке. Оказалось, что ранее ему уже удаляли инородные предметы из желудка. По одной из версий, пациент проглотил их намеренно, так как находится под следствием — его могли надоумить на такой шаг, чтобы отсрочить последствия, связанные с законом.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram