Daily News

Шесть машин столкнулись на трассе «Кола» (ФОТО)

Два автопоезда «Вольво», МАЗ  и пикап «Тойота» столкнулись на 568-м километре трассы М-18 «Кола» в пятидесяти километрах за поворотом на Гирвас, в трех километрах перед населенным пунктом Тивдия.

ДТП произошло на относительно прямом участке автодороги в тёмное время суток, в условиях снегопада.

Как сообщает ГИБДД Карелии, водитель большегрузного автомобиля «Вольво» при возникновении опасности для движения (нахождение неисправного транспортного средства на проезжей части) предпринял экстренное торможение, после чего двигавшийся сзади в попутном направлении автомобиль «Тойота Хайлюкс» совершил столкновение с автомобилем «Вольво». От удара автомобиль «Вольво» вынесло на полосу встречного движения, где он совершил касательное столкновение с большегрузным автомобилем МАЗ, а затем совершил столкновение с еще одним большегрузным автомобилем «Вольво» в составе с полуприцепом. В результате ДТП оказана разовая медицинская помощь водителям автомобилей, они не пострадали.

В результате ДТП было перекрыто движение по федеральной автодороге «Кола» с 16:50 до 19:30.

Через несколько часов, в трех километрах от места первого ДТП в сторону Мурманска (572-й километр автодороги М-18 «Кола») произошло еще одно ДТП с участием двух автомобилей.36-летний водитель автомобиля «Фиат Дукато», совершил наезд на стоящий в попутном направлении большегрузный автомобиль «МАЗ». В результате ДТП пострадала 24-летняя пассажирка «Фиата», ей назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится проверка.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram