Daily News

Шесть опасных продуктов из супермаркета

супермаркет корзина

На днях китайский блогер в WeChat назвал шесть продуктов, которые лучше не покупать в супермаркетах, так как они могут быть опасны для здоровья. Как сообщает портал "Известия", первое место в списке занимает готовый мясной фарш.

Его нередко изготавливают из мясных остатков или несвежего мяса, добавляя большое количество жира, — рассказал блогер. — А еще много соли для продления срока годности добавляют в соленые овощи. Их часто хранят в контейнерах, вокруг которых ходят покупатели, что может привести к попаданию бактерий. Не стоит покупать в супермаркетах и курицу гриль, так как для ее приготовления могут использовать старую продукцию, которую уже нельзя заморозить, однако нужно продать.

В список нежелательных попали также нарезанные фрукты, так как в них могут попасть бактерии во время ручной упаковки, а сами плоды теряют питательные вещества.

Кроме того, некоторые наборы составляют из залежавшихся фруктов, обрезая гнилые части. По схожей причине в списке и замороженная рыба — товар залеживается из-за низкого спроса. Отличить испортившийся продукт можно, нажав на него, — при надавливании на нем будут образовываться вмятины. Также на истечение срока годности рыбы могут указывать красные или побелевшие глаза.

Никогда бы не подумали, но в список попали и готовые наборы специй, так как в них могут положить испорченные ингредиенты. Кроме того, в пищевой пленке, в которую их обычно упаковывают, размножаются бактерии и плесень.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram