Щеповоз вспыхнул на трассе в Карелии


Вечером 23 июня на трассе «Кола» у Медвежьегорска задымился грузовик-щеповоз. У него на ходу вспыхнуло колесо.
Сигнал на пульт 112 поступил в 18:09. Пожарные из местной части сразу выехали на место — это был 622-й километр дороги, рядом с развязкой.
Когда спасатели приехали, водители уже сами справились с огнём — потушили колесо огнетушителями. Но от пожара сильно нагрелся кузов, и внутри начала тлеть щепа. Чтобы она не загорелась, пожарные полили её водой из шланга. К счастью, пострадавших нет, сообщили в Госкомитете Карелии по ОЖ и БН.
Напомним, вчера в Карелии машина загорелась во время ремонта.


