Daily News

Ширшина стала первым в России мэром, готовым поддержать раздельный сбор мусора

Петрозаводск стал первым городом России, где власти заявили о готовности развивать раздельный сбор мусора в городе.  Информация об этом появилась в официально группе Greenpeace России. Галина Ширшина заявила о необходимости создания городской системы раздельного сбора и переработки отходов. На основании рекомендаций Гринпис России администрация Петрозаводска разработала дорожную карту для организации в городе раздельного сбора отходов.

«Решение Галины Ширшиной – важный шаг. Сегодня Петрозаводск может стать одним из лидеров среди российских городов в области цивилизованного обращения с отходами. Мы надеемся, что у властей Петрозаводска хватит воли воплотить это решение в реальность и у горожан появится возможность направлять свои отходы на переработку, а не на свалку», — прокомментировал новость руководитель токсической программы Гринпис России Дмитрий Артамонов.

Как сообщают в Гринпис, многие жители Петрозаводска уже присоединились к всероссийской акции Гринпис «Миллион за раздельный сбор» и направили в администрацию города письма с просьбой перейти на экологичную схему обращения с отходами. Теперь можно сказать, что петрозаводчане были услышаны и власти города сделали первый шаг на пути к решению проблемы отходов.

Дорожная карта, к реализации которой власти карельской столицы вскоре приступят, соответствует рекомендациям Гринпис и направлена на внедрение раздельного сбора отходов в жилом фонде, в общественных местах, городских учреждениях и предприятиях. Первым раздельный сбор должен появиться в здании администрации города.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram