Школьнице не хотели выдавать аттестат из-за откровенного наряда


16-летняя выпускница девятого класса пришла на вручение аттестатов в «откровенном» наряде. Директор и классный руководитель отказались выдавать ей документ об окончании школы.
В школе №39 Таганрога классный руководитель и директор пытались не допустить девушку в «смелом» платье к получению аттестата, однако после споров руководства школы с матерью ученица все же вышла на сцену и получила документ, сообщил телеграм-канал Baza.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лилия Плахатнюк в разговоре с изданием «Подъем» опровергла информацию о запрете на получение аттестата. Она пояснила, что никаких препятствий для получения документа в школе чинить не стали: девочка расписалась в журнале и забрала аттестат. Педагоги увидели наряд уже во время церемонии и обсудили ситуацию с мамой, но вмешиваться в выбор родителей не стали.
— Она получила аттестат, вышла на сцену. Какие вопросы к школе? То, что она так одета была? Ну, извините, это же родители ей такой наряд выбрали. У нас 100 выпускников. Директор же не может всех отследить, кто в каком виде пришел. Мы увидели, когда она уже была на сцене. Никто никакого препятствия ей не осуществлял, — рассказала замдиректора.
Лилия Плахатнюк признала, что ранее подобных случаев в школе не было, и пообещала учесть этот опыт. В следующем году в учебном заведении могут разработать отдельное положение, регламентирующее внешний вид учащихся на торжественных мероприятиях.
Недавно школьнице пришлось снять трусы, чтобы сдать ЕГЭ по химии.