Daily News

Школьницу, которая боялась защищать реферат перед экзаменами, обнаружили мертвой в сарае

Мёртвую девятиклассницу обнаружили полицейские 3 мая в небольшом поселке под Смоленском. Рядом с ее телом в сарае лежал реферат, который школьница должна была защищать в этот день.

Погибшая Ира (имя изменено) была предоставлена сама себе: мать работала в продуктовом магазине и в свободное время выпивала, а отец давно ушел из семьи. Воспитанием подростка занималась бабушка, у которой недавно диагностировали рак. Узнав о диагнозе, школьница много переживала, что будет никому не нужной.

По словам местных жителей, девочка хоть и пропускала занятия, но всегда старалась учиться в силу своих возможностей. 3 мая она пошла в школу. В этот день ей нужно было защищать реферат, который давал допуск к выпускным экзаменам. Ира сказала педагогу, что забыла работу дома, и учительница разрешила сбегать за рефератом.

Одни говорят, что учительница вела себя очень грубо, кричала и орала на девочку, а после отправила домой. Говорят, что ее заранее не допустили к экзаменам, и это стало последней каплей. Другие уверяют, что педагог спокойно поговорила с ребенком, отправив за рефератом. Она ушла. Больше в школе ее не видели, — рассказала местная жительница.

Подростка нашли полицейские в собственном сарае. Рядом с телом лежал учебник по английскому языку и реферат, который Ира забыла дома. Местные жители обвинили педагога в смерти ребенка.

По одной из версий, в кармане погибшей обнаружили «спайс». Хотя знакомые не верят, что школьница могла что-то употреблять.

Она не пила и ничего не курила! Была очень уравновешенной. Никто такого от нее не ожидал, — рассказывают ее знакомые.

Учителя и одноклассники не пошли прощаться с Ириной. Официально детям никто не запрещал, но с уроков не отпустили, пишут жители.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram