Daily News

Школьник внезапно скончался на уроке физкультуры

фото: unsplash.com/@lindsayhenwood

19 января в одной из школ Копейска скончался 16-летний школьник. Как пишет Следственный комитет Челябинской области, осмотр тела не показал признаков, указывающих на криминальный характер смерти.

По данным 74.ru, мальчик упал во время беговой разминки на третьем круге. Как рассказала журналистам исполняющая обязанности директора образовательного учреждения Людмила Ердакова, у ребенка не было никаких заболеваний. В прошлом году в школе проводили медосмотр, который не показал нарушений в здоровье скончавшегося.

— Урок физкультуры у этого класса был вторым по счету. Дети начали разминку как обычно, с пробежки. После двух кругов Саше (имя изменено — прим. ред.) стало плохо, он упал, изо рта у него пошла кровь, — рассказала Людмила Ердакова. — Заниматься физкультурой ему можно было, у него была основная группа здоровья, никаких противопоказаний от занятий не было. Ребенок был абсолютно здоров. В 2021 году был проведен медицинский осмотр, который не показал никаких проблем у него ни с сердцем, ни других заболеваний не было выявлено. Я и у мамы сразу спросила, когда она пришла сегодня в школу, были ли какие-то заболевания у него. Она сказала, что нет, всё [было] хорошо.

СК проводит доследственную проверку по факту смерти юноши. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в ходе судебно-медицинского исследования будет установлена причина смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram