Daily News

Школьный автобус столкнулся с «Нивой» и вылетел в кювет: детей спасло чудо (ФОТО)

В Пудожском районе Республики Карелия произошло ДТП с участием школьного автобуса. Как сообщают в ГИБДД Карелии , авария случилась на первом километре автодороги Уржаково — Колово. Водитель школьного автобуса вёз детей из школы №1 города Пудож домой в поселок Колово.

Водитель школьного автобуса, двигаясь привычным маршрутом, вёз детей домой. На дороге он увидел, что приближающуюся впереди «Шевроле Ниву» вынесло на полосу встречного движения, и водитель не справляется с управлением. На дороге секунды промедления измеряются в сотнях метров. Водитель автобуса постарался максимально снизить скорость, хотя скорость движения была и так не велика — около 50 км/час.

Максимально прижимаясь правее к краю дороги, водитель школьного автобуса попытался уйти от столкновения. В самый последний момент он свернул на обочину и практически накатом выехал в кювет. И всё же столкновения избежать не удалось.

В салоне автобуса находились 6 школьников и сопровождающий. Все дети были пристёгнуты – возможно, именно это обстоятельство и позволило избежать травм в момент столкновения. Стаж водителя школьного автобуса составляет 28 лет. В автомашине «Шевроле Нива»  пострадали водитель и пассажир. Все дети были доставлены домой. Известно, что авария произошла во время снегопада, другие обстоятельства  ДТП выясняются.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram