Daily News

Шок! В Карелии осуждены подростки, которые втроем хладнокровно зарезали своего знакомого

Трое молодых людей — два юноши и девушка — осуждены Петрозаводским городским судом за убийство, разбойное нападение и кражу, передает карельский Следком. Но это еще не все преступления: до этого один из них убил собутыльника и утопил тело в реке.

Следствием и судом установлено, что ночью 17 ноября 2015 года 17-летний подсудимый, находясь в Петрозаводске, после совместного распития спиртного с малознакомым мужчиной напал на него и жестоко избил резиновой палкой с металлическим стержнем. Пострадавший скончался на месте происшествия, а молодой человек утопил его тело в реке.

В мае 2016 года произошел другой эпизод — трое подсудимых пришли в гости к жителю Петрозаводска, который пригласил их для распития спиртного. Втроем они напали на него и сильно избили. Удары они наносились ногами, сковородой, а затем ножом, который поочередно передавали друг другу. Потерпевший скончался на месте происшествия.

И это еще не все преступления на их счету. Двое подсудимых ранее совершили разбойное нападение на прохожего в Петрозаводске. Они избили его и похитили имущество, паспорт и деньги, которые сняли с его банковской карты, на общую сумму более 10 тысяч рублей. Также подсудимые втроем совершили кражу чужого имущества из квартиры, причинив потерпевшим значительный ущерб на сумму более 27 тысяч рублей.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде 9 лет 11 месяцев, 8 лет 6 месяцев и 4 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в воспитательной колонии.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram