Daily News

Шок! В Петрозаводске совершено нападение на 85-летнего заслуженного учителя Карелии!

Заслуженный учитель Карелии Софья Абрамовна Шапиро с переломами попала в одну из больниц Петрозаводска, сообщает «Петрозаводск говорит». По информации издания, на пожилую женщину напал в подъезде неизвестный человек и попытался ограбить. 

Инцидент  произошел вечером 24 марта в самом центре Петрозаводска. 85-летняя Софья Абрамовна около четырех часов вечера собралась выйти на улицу подышать свежим воздухом. Она взяла с собой книгу и ходунки, которые сопровождают ее после неудачного падения шесть лет назад и нескольких операций. А когда заслуженный учитель словесности из Державинского лицея возвращалась домой, к ней подошел молодой человек, лет 30 на вид, и предложил свою помощь. Неизвестный довел учительницу до подъезда, зашел с ней внутрь, а затем выхватил из ее рук сумку.

От неожиданности пожилая женщина не удержалась на ногах, ходунки отлетели в сторону, а сама она рухнула прямо на бетонные ступеньки и ударилась головой. С окровавленным лицом педагог сумела подняться до квартиры, где ждала ее дочь, вместе они вызвали помощь. Медики доставили Софью Абрамовну в ЛОР-отделение в БСМП, у нее оказались сломаны кости носа. Учительнице наложили швы и положили на лечение. Сейчас сотрудники полиции работают над возбуждением уголовного дела.

Кстати, в сумке не оказалось ни кошелька, ни телефона, ни других ценностей. Грабитель вытряхнул не представляющие ценности мелочи прямо на лестницу и убежал с пустой сумкой.

Фото: «Петрозаводск говорит»

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram