Daily News

Сильная магнитная буря обрушится на планету

Фото: Губерния Daily

Новая магнитная буря обрушится на Землю в последние дни сентября, сообщает kp.ru со ссылкой на российских астрономов.

27 и 28 сентября геомагнитная активность повысится до 4 баллов. Однако самая масштабная и сильная магнитная буря придется на вечер 29 сентября и весь день 30 сентября.  Прогнозируется, что мощность магнитной бури составит 5-6 баллов. Метеозависимым людям советуют быть осторожными в эти дни.

В период магнитных бурь возможно ухудшение общего состояния, слабость, головная боль и изменения в артериальном давлении. Кроме того, могут начаться сбои в работе различных устройств и приборов, например, в системах радиолокации.

Напомним, в октябре ожидается рост числа «барических депрессий». По словам метеоролога, «барические депрессии» вызывает ненастная и холодная погода. Число таких явлений начнет увеличиваться в конце октября. А самым «депрессивным» месяцем станет ноябрь.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram