Daily News

Сильный ветер обрушится на Карелию: МЧС просит не выпускать детей на улицу

Фото: Губерния Daily

Сегодня во второй половине дня, после прохождения холодного фронта, в Петрозаводске резко усилится западный ветер до 5-10 м/с с порывами до 14-16 м/с, сообщает группа «Погода Петрозаводска и Карелии». Сохранится сильный ветер и завтра, только сменится с западного на северный, температура воздуха понизится. Послезавтра ветер стихнет.

Как сообщает МЧС Карелии, шторм обрушится на все районы Карелии, а также на Костомукшу и Петрозаводск. Ведомство призвало не выпускать детей на улицу во время непогоды.

Напомним, в Карелии на этой неделе сильно похолодает.

На севере Карелии уже в понедельник днем температура воздуха не превысит отметку +10 градусов, далее ожидается понижение дневной температуры до +5... +10 градусов. Время от времени будут идти дожди.

В центре Карелии ожидается аналогичный характер погоды, что и на севере. В понедельник пройдут умеренные дожди и похолодает до +10, дожди сохранятся и во вторник, но станет еще на 1-2 градуса прохладнее. Далее днем ожидается +5... +10 градусов.

На юге республики в  ночь на вторник резко усилится ветер северных направлений с порывами до 17 м/с, на акваториях крупных водоемов до 24 м/с. Это значит, что юг Карелии перейдет в тыловую часть циклона, температура воздуха уже во вторник не превысит отметки +7... +10 градусов. Далее по югу ожидается температура от +6 до +11 градусов и северные ветры.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram