Daily News

Сильный ветер придет в Карелию

дождь
Фото: Губернiя Daily

Завтра, 2 мая, со второй половины дня в республике ухудшится погода. С 15 часов усилится ветер юго-западных направлений, ожидаются порывы до 15-17 метров в секунду, предупредили в МЧС Карелии.

Под действие неблагоприятного явления могут попасть два городских округа и 16 муниципальных районов: Петрозаводский и Костомукшский ГО, Беломорский, Калевальский, Кемский, Кондопожский, Лахденпохский, Лоухский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Пудожский, Сегежский, Сортавальский, Суоярвский районы.

Напомним, что первая декада мая в республике обещает быть прохладной. Температура воздуха ожидается на 2-4 градуса ниже нормы. Для этого периода характерна средняя температура в +6,8 градуса, отметили в паблике «Погода Петрозаводска и Карелии».

Региональный Гидрометрцентр ранее предупреждал, что на майских праздниках погода будет переменчивой, нас ждут и солнце, и грозы, и мокрый снег, и дождь. Причиной тому — быстро перемещающиеся североатлантические циклоны. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в большинстве районов республики 3 мая, а также с 7 по 9 мая.Днем преимущественно будет +3...+7 градусов, при малооблачной погоде в южных районах до +6...+12 градусов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram