Daily News

Синоптики предупредили россиян о температурных аномалиях

Синоптики снова предупредили россиян о температурных аномалиях. Жителей одних регионов ожидает перепад температур в 15-20 градусов, а в другие уже до конца этой недели  придет небывалое тепло.

Как сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, тепло в Краснодарском крае, Адыгее, Крыму и на западе Ставрополя, где сейчас выше +20 градусов, из-за прихода северных воздушных масс сменится заморозками. Однако, даже несмотря на резкие перепады, температура всё равно будет выше климатической нормы.

Еще невероятно теплая погода будет на следующей рабочей неделе в Новосибирске, Омске, Томске и даже Красноярске. Днем там прогнозируется от четырех до десяти градусов тепла, это редчайший случай. Температура выше нормы на 15 градусов, — сказал  Вильфанд.

А на Карелию надвигается сильный снегопад. Об этом предупреждает МЧС республики. Снег ожидается преимущественно в северных районах: Костомукше, Беломорском, Калевальском, Кемском, Лоухском районах.

Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на системах ЖКХ и энергосистемах, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов вследствие повреждений (обрывов) линий электропередачи, в т.ч. в результате падения деревьев; вероятность гибели и травматизма людей при падении деревьев и слабо укрепленных конструкций; нарушением в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram