Daily News

Синоптики рассказали, какой будет погода в Карелии до конца января

Фото: Губерния Daily

Прошедшая крещенская ночь отметилась скромными для середины января минусами — подморозило всего лишь до -1... -5 ℃, а в крещенский сочельник (18.01) по Петрозаводску и вовсе был перекрыт абсолютный максимум дня, он составил +3,6 ℃, на одну десятую побив прошлый рекорд, державшийся с 1939 года.

По прогнозу Карельского гидрометцентра, большую часть предстоящей недели погода будет неустойчивой: если ее начало будет многообещающим — с морозцами до -13... -18 ℃, а на севере и до -23 ℃, а с середины недели и со снегопадами в большинстве районов, то уже к выходным дням (25-26 января) температура воздуха по южной половине Карелии вновь достигнет нулевых значений, осадки перейдут в смешанную фазу.

— Север республики всё же останется в зимних условиях, хотя и там температурный фон незначительно, но превысит климатическую норму. По предварительным прогнозам, неустойчивый характер погоды, обусловленный влиянием атлантических циклонов, сохранится до конца января, —  сообщили синоптики.

Напомним, синоптики обещают в Карелии раннюю весну.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram