Daily News

Скандально известной управляющей компании отказано в лицензии

Известная многим петрозаводчанам управляющая компания «МКС-Петрозаводск» осталась без лицензии. Не помог и хитрый ход —  чтобы увеличить шансы на получение разрешительного документа, на месте старой компании были созданы две новые. 

Их названия больше похожи на игру «Найди несколько отличий»: вместо компании ООО «МКС-Петрозаводск» в лицензионную комиссию обратились ОАО «МКС-Петрозаводск» и ООО "МКС «Петрозаводск». Но хитрость не помогла. Как сказал в интервью изданию «Республика» сотрудник республиканской лицензионной комиссии Дмитрий Данильев, это единственная компания, которая попыталась обойти закон таким образом:

— Не секрет, что часть организаций, таких как «Стандарт», «МКС», работают по следующему принципу: собрал деньги, обанкротился и не заплатил никому. Ни гражданам, ни ресурсоснабжающим организациям, — заявил Дмитрий Данильев. — У нас, например, «Автоспецтранс» банкротится из-за того, что «МКС» им не выплачивают долги. Потом они создают новую организацию почти под тем же названием и передают им дома без решения собственников. Последние в квитанциях новое «тире» и не увидят, не обратят внимания. Такая вот коммунальная реинкарнация. И по новой можно еще два-три года набирать долги.

Впрочем, компании с почти одинаковыми названиями еще могут устранить нарушения и подать повторную заявку или оспорить решение комиссии в суде.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram