Daily News

Сколько человек в Карелии заболели коронавирусом бессимптомно

С начала эпидемии коронавирусом в Карелии заболели 960 человек. Симптомы проявились у 563 зараженных. Среди них более половины заболевших сегодня уже выздоровели, выписано 365 пациентов, сообщает оперштаб. Почти у 400 жителей Карелии болезнь протекала бессимптомно.

В медучреждениях республики было создано 411 коек для лечения больных коронавирусом (из них 263 с подводкой кислорода и в том числе 65 с аппаратами ИВЛ), то сегодня развернуто еще 95 коек в резервных медицинских организациях. Итого в республике создано 506 коек для лечения больных с Covid-19. Дополнительно к уже имеющимся аппаратам искусственной вентиляции легких в Карелию придут еще 20 аппаратов ИВЛ, закупленных за счет средств республиканского бюджета, и 26 аналогичных аппаратов в рамках централизованной поставки Минпромторга России.

Кроме того, в республике создан трехмесячный запас лекарственных препаратов для лечения коронавирусной инфекции, а также средств индивидуальной защиты для медработников. Значительно увеличилось количество тестов — более 1,5 тысячи в сутки. Сегодня их проводят пять государственных лабораторий, в скором времени к ним добавятся еще две.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram