Daily News

Сколько платили Диего Марадоне за посещение матчей на чемпионате мира по футболу? Звезда аргентинской сборной отдыхал так, что уже не раз попадал в больницу

Аргентинский футболист Диего Марадона стал легендой 30 лет назад, когда выиграл чемпионат мира. 58-летнему мужчине уже не надо доказывать свой профессионализм на поле, Диего платят просто за посещение матчей. Сколько получает звезда аргентинской сборной?

Каждый день за посещение матчей ЧМ-2018 Диего получает на карту 11 тысяч евро, сообщает Реп.ру. Все развлечения (передвижение, проживание, еда) ФИФА оплачивает дополнительно. Да уж, этот мужчина точно ждал пенсию больше остальных!

Все дело в том, что у футбольной ассоциации есть пул мировых звезд, которые обязаны кататься по мероприятиям и светить лицом. Диего один из них. Потолстевший герой минувших лет зажигает в вип-ложе, выпивает, курит сигары и отрывается так, что уже не раз попадал в больницу. Из-за неподобающего поведения бывшего футболиста даже уволили с должности посла FIFA. Диего показал неприличный жест на матче Нигерия—Аргентина во время чемпионата мира по футболу в России. Позже Марадона извинился за свое поведение.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram