Daily News

Скоропостижно умер экс-начальник поисковой службы Карелии

Фото: Карельская поисково-спасательная служба

15 апреля на 71-м году жизни скоропостижно скончался в Белоруссии Валерий Геннадьевич Черечукин, бывший начальник Карельской республиканской поисково-спасательной службы. Об этом сообщили его бывшие коллеги.

Свою трудовую деятельность после окончания механического техникума начал фрезеровщиком 3-го разряда, затем был инженером-диспетчером на Дрогобычском заводе автомобильных кранов. Работал мастером группы наладчиков токарных автоматов в техническом училище. В 1988 г. окончил Львовский политехнический институт с присвоением квалификации горного инженера.

С 1978 года более 32 лет проработал в спасательных формированиях России, в том числе в г. Норильске и Карелии. В 1995 г. присвоена квалификация «спасатель».

Более 19 лет проработал в Военизированных горно-спасательных частях города Норильска: респираторщиком подземного взвода, командиром отделения, помощником командира взвода Талнахского ВГСО, начальником оперативно-технического отдела. В марте 1998 года уволен в связи с выходом на пенсию по возрасту, переехал в Карелию.

Более 11 лет возглавлял Карельскую поисково-спасательную службу.

В декабре 2011 года уволился со службы в связи с переездом семьи в Белоруссию.

— В памяти работников службы, коллег и людей, обращавшихся за помощью в поисково-спасательную службу, Валерий Геннадьевич Черечукин останется не только грамотным руководителем, но и человеком высоких душевных и этических качеств. Светлая память навсегда сохранится в людских сердцах! — написали бывшие коллеги.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram